Жители Поповки заинтересованы в проведении фестиваля «Befooz»
Фото: c-inform.info
15:07 28.07.2015

Жители Поповки заинтересованы в проведении фестиваля «Befooz»

По словам жителей села Поповка Сакского района полуострова, окружающие главу Крыма Сергея Аксёнова чиновники «врут ему про фестиваль, специально рассказывая ему страшные небылицы, формируя негативный взгляд и подталкивая к его запрету».

Жители села Поповка в Сакском районе Крыма, где должен был пройти фестиваль «Befooz», попросили представителей СМИ передать главе Крыма Сергею Аксёнову и прокурору Крыма Наталье Поклонской их просьбу приехать в село и лично встретиться с сельчанами, пишет 28 июля «Крыминформ».

Свою просьбу журналистам они озвучили после решения руководства Сакского района провести своё выездное заседание в закрытом режиме, хотя оно должно было быть открытым и пройти на территории отменённого фестиваля «Befooz».

«Чиновники, окружающие Аксёнова, врут ему про фестиваль, специально рассказывая ему страшные небылицы, формируя негативный взгляд и подталкивая к его запрету! Для них это просто ненужная головная боль и заботы, которые легче запретить, чем обеспечивать безопасность приезжающим к нам на фестиваль отдыхающим! Хотя это их прямая обязанность!», — отметили жители Поповки.

По их мнению, только сам Сергей Аксёнов лично на месте сможет разобраться в сути вопроса. «Передайте Сергею Валерьевичу, что мы очень хотим с ним встретиться и напрямую рассказать, что тут у нас и как! И что этот проект значит для всех нас! — отметили сельчане. — Местная районная власть совсем нами не занимается! За всё время (с момента назначения — ред.) ни разу не приезжали к нам! Им тоже лишь бы запрещать!».

Не удалось жителям Поповки пообщаться с руководителями района и на этот раз. «Приехали вон целой комиссией, увидели нас, развернулись и сбежали. Боятся с людьми в открытую говорить! И Поклонская пусть приедет и расскажет нам, чем нам своих детей зимой кормить?!» — возмутились жители Поповки.

Они также выразили намерение организованно приехать к главе Крыма. «Мы и сами собираемся к Аксёнову, только вот с транспортом пока решить не можем. Но мы найдём варианты, как нам до правительства всем селом доехать. Вы передайте, пожалуйста, Аксёнову нашу просьбу о встрече — мы ему верим, мы за него селом стоять готовы! Пусть не бросает нас. Нас этот фестиваль только и кормит!», — заявили сельские активисты.

Напомним, что новый концепт мероприятия вместо фестиваля «Befooz» организаторы назвали «Музеем под открытым небом», поскольку на территории представлены современные конструкции и инсталляции мембранной архитектуры. Автобус с журналистами, которые ехали на место проведения фестиваля, несколько раз останавливали для проверки документов.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: Крыминформ

Обсуждение