В Симферополе из детсада ушёл ребёнок
Воспитанник был найден на расстоянии более трёх километров от детского дошкольного учреждения.
Прокуратура Центрального района Симферополя провела проверку по факту самовольного ухода малолетнего ребёнка из детского сада № 50 «Малыш». Об этом 15 мая сказано на официальном сайте прокуратуры Республики Крым.
Установлено, что 12 мая в полдень с территории детсада ушёл воспитанник.
При этом информация о происшествии воспитателем сообщена заведующей спустя полчаса, а сотрудникам полиции — спустя час.
В результате ребёнок был найден на расстоянии более трёх километров от детского сада.
С учётом выявленных нарушений требований Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», которыми была поставлены в опасность жизнь и здоровье малолетнего, прокуратурой в адрес Управления образования Администрации Симферополя внесено представление об устранении причин и условий, способствующих нарушению, и о привлечении к ответственности виновных.
Рассмотрение акта реагирования находится на контроле в прокуратуре района.
Напомним, ранее в Севастополе нашли пропавшего 11-летнего мальчика, который поссорился с бабушкой и не захотел возвращаться домой. Также местная полиция вернула домой 9-летнюю девочку, зашедшую после тренировки к подруге на день рождения. Девочку, которая потерялась в лесу, севастопольские правоохранители вернули родителям.
Обсуждение