Как будет выглядеть Керченский мост. Видео: youtube.com / Schrodinger Excidium
12:53 06.08.2015

В Сети появилось видео будущего Керченского моста

В Интернет выложили впечатляющее видео, где демонстрируется будущий вид строящегося транспортного перехода через Керченский пролив с железнодорожным и автомобильным проездом.

В Интернете 5 августа выложили видео, дающее представление о том, как будет выглядеть будущий Керченский мост, подходы к которому уже начали возводить.

Мост будет оснащён железнодорожным и автодорожным проездом между Керченским полуостровом и Таманью через остров Тузла и Тузлинскую косу. Керченский мост будут возводить по технологии Президентского и Императорского мостов в Ульяновске.

Напомним, что длина транспортного перехода через пролив — 19 километров. Стоимость проекта оценивается в 228 миллиардов рублей. Ввод его в эксплуатацию запланирован на 30 июня 2019 года. Генподрядчиком назначена компания «Стройгазмонтаж» Аркадия Ротенберга.

Ранее председатель экспертного совета при научно-техническом совете «Автодора» Олег Скворцов заявил, что Керченский мост выдержит штормовые ветра и ледовую нагрузку. Кроме того, помимо моста, через пролив хотят проложить и туннель, строительство которого обойдётся в сто миллиардов рублей.

Автор материала: Мария Орлова
Источник материала: news.sevas.com

Обсуждение (2)

постов: 474
Алексей Крук 21:27 06 августа 2015
Это всё, на что сподобились за полтора года? Нарисовали виртуальную картинку на компьютере??? Позапрошлой весной обещали, что мост будет построен за 3,5 года. Таким образом, до торжественного открытия моста, осталось – 2.
постов: 4767
Novorossiyavpered 09:47 09 августа 2015
Еще обещали построить коммунизм и к 2000 году каждой семье дать по квартире. Рассея как рассея